2a Giornata
+3
Luiss
Nicola Falocci
Luca Leon
7 partecipanti
Pagina 1 di 1
2a Giornata
Leon F.C.
4-3-3
Abbiati
Maicon
Zaccardo
Mantovani
De Silvestri
Asamoah
Pirlo
Giovinco
Pazzini
Di Natale
Eder
Panca:
Julio Sergio
Andreolli
Pasqual
Ledesma C.
Ricchiuti
Ghezzal
Paloschi
4-3-3
Abbiati
Maicon
Zaccardo
Mantovani
De Silvestri
Asamoah
Pirlo
Giovinco
Pazzini
Di Natale
Eder
Panca:
Julio Sergio
Andreolli
Pasqual
Ledesma C.
Ricchiuti
Ghezzal
Paloschi
Luca Leon- Messaggi : 212
Data di iscrizione : 22.09.08
LA RUUUUGRATS!
4-4-2
Gillet
Gamberini
Samuel
Chiellini
Balzaretti
Sculli
Almiron
De Rossi
Vargas
Maccarone
Acquafresca
Panchinari: Frey S., Gastaldello, Cassani, Marchionni, Zanetti J., Jeda, Biabiany
Gillet
Gamberini
Samuel
Chiellini
Balzaretti
Sculli
Almiron
De Rossi
Vargas
Maccarone
Acquafresca
Panchinari: Frey S., Gastaldello, Cassani, Marchionni, Zanetti J., Jeda, Biabiany
Nicola Falocci- Messaggi : 205
Data di iscrizione : 23.09.08
Età : 52
Re: 2a Giornata
Julio Cesar
Nesta
Masiello A.
Antonelli
Pastore
Cossu
Marques
Ljajic
Ronaldinho
Gilardino
Rocchi
Castellazzi, Ranocchia, Zapata, Inler, Morrone, Nocerino, Mascara
Nesta
Masiello A.
Antonelli
Pastore
Cossu
Marques
Ljajic
Ronaldinho
Gilardino
Rocchi
Castellazzi, Ranocchia, Zapata, Inler, Morrone, Nocerino, Mascara
Luiss- Messaggi : 178
Data di iscrizione : 22.09.08
Età : 48
GRIFO (serie D)
3 4 3
Mirante
cassetti
domizzi
chivu
pepe
montolivo
guberti
gimenez
totti
pellissier
quagliarella
2 parma
cordoba
biava
lazzari
biagianti
lavezzi
di vaio
Mirante
cassetti
domizzi
chivu
pepe
montolivo
guberti
gimenez
totti
pellissier
quagliarella
2 parma
cordoba
biava
lazzari
biagianti
lavezzi
di vaio
Grifo1905- Messaggi : 186
Data di iscrizione : 25.09.08
Età : 50
Località : Perugia
Re: 2a Giornata
Lego lu porcu: Dynamo a trazione posteriore con un inedito 4-4-2
Eduardo
Criscito
Bovo
Lichtsteiner
Lucchini
Hamsik
Diamanti
Palacio
Sanchez
Borriello
Hernandez
Secondo Genoa
Spolli, Silvestre
Cambiasso, Stankovic
Bojinov, Pandev
Eduardo
Criscito
Bovo
Lichtsteiner
Lucchini
Hamsik
Diamanti
Palacio
Sanchez
Borriello
Hernandez
Secondo Genoa
Spolli, Silvestre
Cambiasso, Stankovic
Bojinov, Pandev
dynamo- Messaggi : 222
Data di iscrizione : 22.09.08
atletico gattobigio
4-3-3
Curci
Antonini
Von Bergen
Ziegler
Motta
Giaccherini
Alvarez
Rossi Ma.
Ibra301
Barreto
Del Piero
panchina
Secondo Samp.
Dias
Dossena, Liverani
Robinho, Zarate
Curci
Antonini
Von Bergen
Ziegler
Motta
Giaccherini
Alvarez
Rossi Ma.
Ibra301
Barreto
Del Piero
panchina
Secondo Samp.
Dias
Dossena, Liverani
Robinho, Zarate
Re: 2a Giornata
Formazione “EFFETTIVI”
18 settembre 2010
3-4-3
Titolari:
SORRENTINO
CANNAVARO
THIAGO SILVA
ASTORI
KRASIC
HERNANES
MARCOLINI
PIZARRO
MATRI
CAVANI
MOSCARDELLI
Panchina:
2° CHIEVO, BONUCCI, PISANO, MAGGIO, PERROTTA, MILITO, FLOCCARI.
18 settembre 2010
3-4-3
Titolari:
SORRENTINO
CANNAVARO
THIAGO SILVA
ASTORI
KRASIC
HERNANES
MARCOLINI
PIZARRO
MATRI
CAVANI
MOSCARDELLI
Panchina:
2° CHIEVO, BONUCCI, PISANO, MAGGIO, PERROTTA, MILITO, FLOCCARI.
inprova- Messaggi : 141
Data di iscrizione : 23.09.08
fabrizio giottoli (via mail)
3-4-3
AGAZZI
LUCIO
MEXES
JUAN
PALOMBO
MENEZ
SEEDORF
MARCHISIO
CASSANO
ETO'O
IAQUINTA
Panchina: Secondo Cagliari, Dainelli e Bonera, Filippo Apple e Donati, Caracciolo e kutuzov
AGAZZI
LUCIO
MEXES
JUAN
PALOMBO
MENEZ
SEEDORF
MARCHISIO
CASSANO
ETO'O
IAQUINTA
Panchina: Secondo Cagliari, Dainelli e Bonera, Filippo Apple e Donati, Caracciolo e kutuzov
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|