8ava giornata
+4
inprova
Grifo1905
Fabrizio Giottoli
Andrea Gattobigio
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
atletico gattobigio
Amelia
Zambrotta
Spolli
Stankevicius
Cannavaro P.
Simplicio
Zanetti C.
Foggia
Zarate
Cassano
Huntelar
secondo Genoa
Grygera, Parisi,
Mauri, Dessena
Crespo, Jeda
Zambrotta
Spolli
Stankevicius
Cannavaro P.
Simplicio
Zanetti C.
Foggia
Zarate
Cassano
Huntelar
secondo Genoa
Grygera, Parisi,
Mauri, Dessena
Crespo, Jeda
NESSUN DORMA
3-4-3
Handanovic
Lucio
Ranocchia
Bocchetti
Palombo
Cambiasso
Vargas
Sculli
Amauri
Eto'o
Trezeguet
Secondo udinese, papastatoupouolos e Natali, Poulsen e Valiani, Mascara e Morimoto
Handanovic
Lucio
Ranocchia
Bocchetti
Palombo
Cambiasso
Vargas
Sculli
Amauri
Eto'o
Trezeguet
Secondo udinese, papastatoupouolos e Natali, Poulsen e Valiani, Mascara e Morimoto
Fabrizio Giottoli- Messaggi : 105
Data di iscrizione : 21.09.08
GRIFO1905
3 4 3
Castellazzi
Biava
lichsteiner
Comotto
Pirlo
Doni
Biagianti
D'agostino
Rocchi
Floccari
Cavani
2 samp
cassani
frey
Radu
Guberti
langella
Tavano
Castellazzi
Biava
lichsteiner
Comotto
Pirlo
Doni
Biagianti
D'agostino
Rocchi
Floccari
Cavani
2 samp
cassani
frey
Radu
Guberti
langella
Tavano
Grifo1905- Messaggi : 186
Data di iscrizione : 25.09.08
Età : 50
Località : Perugia
Re: 8ava giornata
Formazione del 28-10-2009
EFFETTIVI
3-4-3
De Sanctis
Cannavaro
Bonucci
Brandao
Jovetic
F. Melo
Marcolini
Maggio
Tiribocchi
Milito
Maccarone
2° Napoli
Dainelli, Mexes
T.Motta, Camoranesi
Cruz, Lucarelli
EFFETTIVI
3-4-3
De Sanctis
Cannavaro
Bonucci
Brandao
Jovetic
F. Melo
Marcolini
Maggio
Tiribocchi
Milito
Maccarone
2° Napoli
Dainelli, Mexes
T.Motta, Camoranesi
Cruz, Lucarelli
inprova- Messaggi : 141
Data di iscrizione : 23.09.08
Re: 8ava giornata
Mirante
Nesta
Bellini
Kolarov
Donati
De Rossi
Stankovic
Muntari
Paloschi
Miccoli
Balotelli
Pavarini, Thiago S., Grosso, Matuzalem, Pastore, Bojinov, Pato
Nesta
Bellini
Kolarov
Donati
De Rossi
Stankovic
Muntari
Paloschi
Miccoli
Balotelli
Pavarini, Thiago S., Grosso, Matuzalem, Pastore, Bojinov, Pato
Luiss- Messaggi : 178
Data di iscrizione : 22.09.08
Età : 48
Re: 8ava giornata
3-4-3
julio cesar
gamberini
yepes
pasquale
cossu
hamsik
ambrosini
galloppa
quagliarella
di natale
borriello
secondo inter
galante
cassetti
seedorf
montolivo
almiron
ronaldinho
...volerà?
julio cesar
gamberini
yepes
pasquale
cossu
hamsik
ambrosini
galloppa
quagliarella
di natale
borriello
secondo inter
galante
cassetti
seedorf
montolivo
almiron
ronaldinho
...volerà?
dynamo- Messaggi : 222
Data di iscrizione : 22.09.08
Re: 8ava giornata
Ecco la Leon per l'ottava:
4-3-3
Dida
Maicon
Zaccardo
Samuel
Mantovani
Zapater
Palladino
Diego
Pazzini
Mutu
Osvaldo
Panca:
Doni
Motta
Zapata
Guarente
Taddei
Floro Flores
Nenè
4-3-3
Dida
Maicon
Zaccardo
Samuel
Mantovani
Zapater
Palladino
Diego
Pazzini
Mutu
Osvaldo
Panca:
Doni
Motta
Zapata
Guarente
Taddei
Floro Flores
Nenè
Luca Leon- Messaggi : 212
Data di iscrizione : 22.09.08
RUGRATS
4-3-3-3-3-3-3
Buffon
Panucci
Portanova
Chiellini
Chivu
Zanetti
Mannini
Sissoko
Gilardino
Lavezzi
Pellissier
Panchina: Consigli, Juan, Pasqual, Inler, Dzemaili, Vucinic, Pepe
Buffon
Panucci
Portanova
Chiellini
Chivu
Zanetti
Mannini
Sissoko
Gilardino
Lavezzi
Pellissier
Panchina: Consigli, Juan, Pasqual, Inler, Dzemaili, Vucinic, Pepe
Nicola Falocci- Messaggi : 205
Data di iscrizione : 23.09.08
Età : 52
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|